Процедура выезда несовершеннолетнего гражданина Узбекистана из России - требования и необходимые документы
Несовершеннолетнему гражданину Узбекистана (15 лет) необходимо выехать из России в Узбекистан. При это мать несовершеннолетнего проживает и работает в Китае. Нахождение отца неизвестно. Может ли несовершеннолетний выехать без сопровождения или с бабушкой? Какие документы необходимы для выезда и последующего въезда в РФ?
1. Для выезда из РФ без родителей- обязательно нотариальное согласие матери на выезд с указанием страны выезда и сопровождающего лица
2. Для возвращения обратно в РФ- ничего не нужно,кроме загранпаспорта
Может ли несовершеннолетний гражданин Узбекистана (15 лет) выехать из России в Узбекистан без сопровождения? У гражданина Узбекистана отсутсвует загранпаспорт, как быть?
Если гражданин Узбекистана-то может свободно ехать на Родину без сопровождения
Если у него нет никаких документов,но надо оформить свидетельство на возвращение в Узбекитстан в косульстве- в Москве или в Новосибирске
Доя выезда без сопровождения наличия паспорта гражданина Узбекистана не достаточно?
Достаточно паспорта..
Но Вы же говорите что у него нет паспорта???
У него нет загранпаспорта, есть только паспорт гражданина Узбекистана. Знаю, что правила с 1 января 2015 года изменились в отношении граждан СНГ, которым ранее можно было въезжать по национальным паспортам, сейчас требуют загранпаспорт. Поэтому уточняю вопрос: какие документы нужны несовершеннолетнему гражданину Узбекистана для выезда и въезда обратно в Россию без сопровождения?
В Узбекистане никогда не был и нет внутренних паспортов
Паспорта- единые, есть паспорт старого образца,и есть нового образца
Паспорта старого образца действительно до конца 2015 года
Простите, но тогда что имелось ввиду в первом ответе о необходимости согласия матери с указанием сопровождающего и страны? Я сразу спросила, может ли выехать один или в сопровождении?
Я не обратил внимание,что он гражданин Узбекистана
Это для граждан РФ нужно
А гражданин Узбекистана возвращается домой,на Родину,для этого никаких разрешений не требуется
Последнее уточнение: вернуться в Россию после переоформления паспорта на биометрический в Узбекистане только при наличии его сможет?