Процедура выезда несовершеннолетнего гражданина Узбекистана из России - требования и необходимые документы

Вопрос №7514553 из г. Екатеринбург
опубликован 28.07.2015, 05:55
Несовершеннолетнему гражданину Узбекистана (15 лет) необходимо выехать из России в Узбекистан. При это мать несовершеннолетнего проживает и работает в Китае. Нахождение отца неизвестно. Может ли несовершеннолетний выехать без сопровождения или с бабушкой? Какие документы необходимы для выезда и последующего въезда в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Для выезда из РФ без родителей- обязательно нотариальное согласие матери на выезд с указанием страны выезда и сопровождающего лица

2. Для возвращения обратно в РФ- ничего не нужно,кроме загранпаспорта

28.07.2015, 06:06

Может ли несовершеннолетний гражданин Узбекистана (15 лет) выехать из России в Узбекистан без сопровождения? У гражданина Узбекистана отсутсвует загранпаспорт, как быть?

28.07.2015, 06:13

Если гражданин Узбекистана-то может свободно ехать на Родину без сопровождения

Если у него нет никаких документов,но надо оформить свидетельство на возвращение в Узбекитстан в косульстве- в Москве или в Новосибирске

28.07.2015, 06:16

Доя выезда без сопровождения наличия паспорта гражданина Узбекистана не достаточно?

28.07.2015, 06:30

Достаточно паспорта..

Но Вы же говорите что у него нет паспорта???

28.07.2015, 06:31

У него нет загранпаспорта, есть только паспорт гражданина Узбекистана. Знаю, что правила с 1 января 2015 года изменились в отношении граждан СНГ, которым ранее можно было въезжать по национальным паспортам, сейчас требуют загранпаспорт. Поэтому уточняю вопрос: какие документы нужны несовершеннолетнему гражданину Узбекистана для выезда и въезда обратно в Россию без сопровождения?

28.07.2015, 06:34

В Узбекистане никогда не был и нет внутренних паспортов

Паспорта- единые, есть паспорт старого образца,и есть нового образца

Паспорта старого образца действительно до конца 2015 года

28.07.2015, 06:36

Простите, но тогда что имелось ввиду в первом ответе о необходимости согласия матери с указанием сопровождающего и страны? Я сразу спросила, может ли выехать один или в сопровождении?

28.07.2015, 06:40

Я не обратил внимание,что он гражданин Узбекистана

Это для граждан РФ нужно

А гражданин Узбекистана возвращается домой,на Родину,для этого никаких разрешений не требуется

28.07.2015, 06:51

Последнее уточнение: вернуться в Россию после переоформления паспорта на биометрический в Узбекистане только при наличии его сможет?

28.07.2015, 06:55

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034