При том что я написала в отделении банка, что кредит оформлен мошеническим образом.
Мне пришла повестка из города Самары (а как же 28 статья ГПК предъявление иска по месту жительства (я живу в Москве) ответчика). Повестка-в суд надо 13 марта 2009, а пришла 17 марта 2009. При том что я написала в отделении банка, что кредит оформлен мошеническим образом. Проверка по данному делу ведется в милиции. Кроме угроз от "сотрудников" и письма из Альфа банка, что кредит оформлен правильно (который я в глаза не видила) я ничего не дождалась. Договора у меня нет и не было никогда (копию мне не дают! Интересно почему? Из-за этого нельзя провести экспертизу подчерка!). Кстати в милицию договор то же отказались предоставить. Что делать? Одно ясно в Самару я не поеду. Судя по 28 статье ГПК решение суда будет не действительно. Правильно?
Лучший ответ
Если его примут и оно вступит в законную силу, оно будет действительно и с Вас приставы придут деньги вышибать. И можете им потом показывать - не показывать там ст. 28 ГПК или что-то другое - вам это не поможет, только посмеются над Вами. На данный момент надо в суде защищаться. Потребовать именно в этом суде назначения экспертизы - если они в суд подали, значит там договор есть. Вот так.