Отказ в реструктуризации ипотечного кредита - лишат ли банк недвижимость?
Я три года назад взяла ипотечный кредит-корректно его оплачивала, но вот случилось непредвиденное я уволилась с прежней работы и чтобы платить по счетам я подрабатывала но платила-обратилась в сбербанк чтоб мне продлили срок выплаты для банка это очень выгодно тк они получают от процентов больше, но мне в реструктуризации отказали-но сейчас время такое-я же не отказываюсь платить или это специальный ход банка загнать в долги и отобрать все Дом в залоге-банк и заберет у меня и я вообще останусь на улице.
Не заберет, если размер требований банка будет явно несоразмерен стоимости заложенного дома.
Добрый день. В вашей ситуации, когда речь идет об ипотечном кредитовании, необходимо обратиться в суд и в судебном порядке добиться реструктуризации. Судебная практика по таким вопросам у нас в крае положительная, так, что ваши исковые требования будут удовлетворены.
Для борее подробной консультации, советую вам обратиться в офис нашей коллегии, по предварительной записи. Юристы изучат ваши документы и предложат наиболее выгодный для вас вариант решения сложившейся ситуации.
С уважением, Анна Соловьева