Беженка из Луганска и мать-одиночка ищет упрощенную систему получения российского гражданства в Анапе
Я беженка из Луганска, мать-одиночка, уже год нахожусь в Анапе по временному убежищу. Сейчас его можно продлить но сайтах ФМС пишется о какой то упрощенной системе получения российского гражданства. Когда я спросила об этом в ФМС-мне сказали что никакой упрощенной системы не существует! Я очень хочу получить гражданство, потому что возвращаться некуда уже. Спасибо всем за помощь.
Если вы примете участие в программе переселения соотечественников,то сможете получить гражданство РФ в упрощённом порядке
Обращаться нужно в УФМС по месту проживания