Влияет ли покупка новой квартиры на статус совместного имущества при разводе, если она финансируется продажей старой квартиры, где владельцами были я и двое детей, и можно ли мужу претендовать на нее? Как
Будет ли купленная квартира являться совместным нажитым имуществом в браке. Если она покупается на деньги от покупки старой квартиры, где собственники были я и 2 детей. Может ли муж прединдовать на квартиру при разводе. И при покупке новой от выручке старой где муж не собственник и не был прописан, как оформляется сделка, в долевое участие входят все автоматически, ?
Нужно произвести одномоментные сделки по продаже и покупке квартиры.
Если муж будет претендовать на эту квартиру, то Вам нужно будет доказать, что квартира куплена на Ваши средства вырученные от продажи квартир. Вы можете заключить брачный договор, в котором пропишите все условия о правах на вновь приобретенную квартиру. Оформление квартиры на одного из супругов, в период брака купленную на совместные доходы не лишает второго супруга прав на долю в ощей собственности супругов.
Здравствуйте! надо оформить новую квартиру в долевую собственность вас и детей.