Неужели выгода заключается только в том, что при банкротстве ООО теряется только 10 тыс. уставного капитала?
Разъясните, пожалуйста, в чем премущество при открытии магазина регистрировать его не как ЧП, а как ООО. Ведь премущество ЧП для обывателя - налицо. Оформление занимает минимум дней, денежные вложения просто смешные. Неужели выгода заключается только в том, что при банкротстве ООО теряется только 10 тыс. уставного капитала? Объясните, пожалуйста. Спасибо.
Уважаемая Ирина!
Основное преимущество состоит в том, что в соответствии с ГК РФ, ПБОЮЛ (ЧП) отвечает по своим обязательствам ВСЕМ своим имуществом, а ООО - только тем, что принадлежит ему на праве собственности и суммой уставного капитала.