Судебный спор о прекращении алиментов и оспаривание отцовства - как защитить своих прав и интересы
Если судом будет установлено что ваш бывший супруг не является отцом ребенка, то придется вернуть все выплаченные им алименты.
Алина, ст. 52 СК РФ ч. 2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
При этом у мужа остается возможность доказывать свое неведение.
Алина, регистрировали рождение сами или совместно с мужем подавали заявление?
Совместно с мужем регистрировали