Ответ подразумевал, что за временные затраты банка почему то должен платить я

У меня проблема с банком.

Летом 2008 года я взял кредит в банке на покупку автомобиля. Машина была застрахована в страховой компании из списка предоставленым банком. Спустя 4 месяца автомобиль был угнан. Страховая компания согласно страховке перечислила на счет банка всю страховвую выплату по курсу ЦБ (страховка была в долларовая). Банк произвел списание моей задолженности 1. по своему завышенному курсу 2. только на следующий день после получения денег, курс доллара за сутки вырос на 1.5 рубля. В результате всех манипуляций банка я понес очень серьезные издержки. Обратился в банк с просьбой пересмотреть списание долга днем поступления денег от страховой компании. На что получил спустя 2 месяца довольно странный ответ - отказ с мотивировкой "досрочное погашение является сложной многоэтапной процедурной, и для нее нужны временные затраты". ответ подразумевал, что за временные затраты банка почему то должен платить я, т.к рост курса был компенсирован из части моих ден. средств которые находились на счету.

Вопрос: обоснованы ли действия банка. И могу ли я требовать компенсации моих издержер = проценты за использование моих ден. средств.

С уважением Денис.

Лучший ответ

Совершенно обычная практика банка.

Защититься Вы можете только активно, письменно требуя исполнения Вашего мнения, а при уклонении банка обращайтесь в суд.

Внимательно определяйте основание и предмет иска.

Суд обяжет банк осуществить операцию в соотетствии с условиями соглашения.