ИП обратился с ходатайством о возмещении расходов на бензин и компенсации морального вреда в связи с судебным процессом, вызванным иском потребителя о продаже некачественного товара
Потребитель подал иск на ИП за продажу некачественного товара. Экспертиза выявила, что виноват потребитель. ИП неоднократно приходилось выезжать в суд в другой город и на экспертизу. Затрачены денежные средства на топливо. Может ли ИП подать ходатайство о возмещении расходов на бензин и моральный вред? Чеки с заправок имеются.
Лучший ответ
попробуйте,но скорее всего суд откажет,
компенсация морального не положена.