Екатеринбург, 28.07.2015, 08:38

Как лишить отца родительских прав в случае его наркомании и разных городах проживания - инструкция и необходимые документы

Вопрос №7515391 из г. Москва
опубликован 28.07.2015, 08:38
Отец ребенка страдает наркоманией, сидел за это 4 года. Хочу лишить его родительских прав, дело в том что проживаем в одной области, но в разных городах, могу ли я в своем городе подать на лишени? Куда обратиться в этом случае? И какие документы нужны для подачи в суд? заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Лишение родительских прав отца происходит только лишь в судебном порядке, при этом мать является Истцом, а отец - Ответчиком.

Документы необходимые для лишения родительских прав:

- Исковое заявление в суд по месту жительства Ответчика.

- Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.

- Оригинал и копия свидетельства о разводе.

- Выписка из домовой книги по месту жительства Истца.

Одновременно, Вам следует предоставить в суд информацию о отм что Ваш супруг является наркотически зависимым человеком.

При рассмотрении дела судья имеет право затребовать любой необходимый документ.

28.07.2015, 08:43
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А разве то, что он сидел по статье наркомании не является доказательством? Если нет, то где мне брать доказательства? Думаю что мне в наркологической больнице ни кто не даст его документы(( и если мы не были женаты то предоставлять свид об отцовстве?

28.07.2015, 08:51

Ирина, 1) так как супруг отбывал срок в местах лишения свободы, необходимо предоставить приговор суда, если нет такой возможности просите суд, что бы суд сделал запрос о судимости. 2) если брак не был заключен, то естественно необходимо предоставить свидетельство об отцовстве.3) так же суд может направить судебный запрос в наркодиспансер, только по своей инициативе суд навряд ли это будет делать, так что Вам надо об этом суд просить в письменном заявлении.

28.07.2015, 08:56