Вопрос о второй пенсии для военного пенсионера со стажем работы в школе и спорт школе.
Я военный пенсионер мне 50 лет, имею выслугу гражданского стажа уже 15 лет - это работа в школе и спорт школе, будет ли у меня вторая пенсия по достижении пенсионного возраста, или все отчисления в пенсионный фонд зря.
Лучший ответ
Доброе утро Андрей,
Страховая часть трудовой пенсии по старости военным пенсионерам устанавливается по нормам Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам пенсионного обеспечения» от 22.07.2008 № 156-ФЗ. Страховая часть трудовой пенсии по старости устанавливается мужчинам, достигшим возраста 60 лет, и женщинам, достигшим возраста 55 лет, при наличии страхового стажа требуемого в соответствии со статьей 8 ФЗ № 400-ФЗ.