Екатеринбург, 28.07.2015, 09:26

Проблемы с изменением ФИО в ЗАГСе - ошибка сотрудника в 1982 году и отказ выдать справку, несмотря на наличие свидетельства о рождении и паспорта

Вопрос №7515998 из г. Екатеринбург
опубликован 28.07.2015, 09:26
В 1982 году сотрудник ЗАГСа допустил ошибку в журнале, при изменении ФИО супруги. Сейчас нужна справка для ПФ об изменении ФИО, но ЗАГС её не выдаетт даже при предъявлении свидетельства о рождении. Свидетельство о браке утеряно. Но ведь есть еще и паспорт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В данном случае нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности документа.

28.07.2015, 09:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

О каком документе речь ? Пожалуйста уточните и если можно немного подробнее по обращению в суд.

Спасибо

28.07.2015, 09:32

Составление заявлений в суд - платная услуга. Речь идет о том документе, в котором допущена ошибка.

28.07.2015, 09:33

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034