Выкуп доли в общей квартире с использованием материнского капитала - разрешены ли сделки между близкими родственниками?

Мы с сестрой собственники квартиры в равных долях (+ наши детки), могу ли я выкупить у неё её долю за материнский капитал? Разрешены ли такие сделки между близкими родственниками?

Лучший ответ

Да, можете. Но опека придраться может, потому что такие схемы для обналички производят. Но если без злого умысла, то все в порядке будет.

В таком случае, если опека начнет придираться, как доказать, что сделка была без злого умысла?