Если нельзя разменять, то подскажите хоть какой нибудь вариант что мне делать?

В квартире моей мамы, где она является главным квартиросъёмщиком, прописаны мама, я, бывшая жена, двое несовершеннолетних детей от первого брака и несовершеннолетний ребёнок от второго гражданского брака в котором я сейчас состою. Проживать естественно вместе невозможно, другого жилья у меня нет. Можно ли подать на принудительный размен квартиры? Квартира двухкомнатная, муниципальная. Если нельзя разменять, то подскажите хоть какой нибудь вариант что мне делать? Заранее благодарен.

Лучший ответ

Уважаемый Роман!

Вы можете вынести на рассмотрение суда требование о принудительном обмене муниципального жилого помещения. Однако, вынося подобные требования Вы должны указать какое конкретно жилое помещение получается в резултате обмена, другими словами дожны предложить конкртеный вариант обмена.