Имеет ли право ООО создать в своем составе НКО? В данном случае корпус волонтеров.
Лучший ответ
Здравствуйте. Некоммерческая организация создается отдельно от общества ограниченной ответсвенностью. В составе она быть не может.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день! нет, согласно ФЗ РФ "Об ООО" не имеет такого права.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Дело в том, что ООО- коммерческое юридическое лицо, а НКО- некоммерческое юр.лицо. То есть это два самостоятельных субъекта права, и создать одно в другом невозможно. Порядок создания у них разный, да и разные государственные органы занимаются их регистрацией.