Наследство после бабушки - права супруги умершего сына и оспаривание завещания

У нашей бабушки было двое детей сын и дочь. Они оба женились и родили детей. Сын впоследствии умер и у него осталась жена и дети. Бабушка написала завещание на свою дочь, но семью сына в завещание не включила. ВОПРОС: Является ли супруга умершего сына наследником первой очереди наравне с родной дочерью. И насколько велики шансы супруги умершего сына оспорить завещание после смерти бабушки.
Лучший ответ

Не является наследником первой очереди. Таковыми в порядке представления могут считаться внуки (дети умершего сына). Если завещание будет оспорено (признано судом недействительным), то они будут наследниками

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Супруга сына не является наследником вообще. Оспорить завещание практически невозможно

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Бабушка написала завещание на свою дочь, но семью сына в завещание не включила.

ВОПРОС: Является ли супруга умершего сына наследником первой очереди наравне с родной дочерью.

---НЕТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, в данном случае наследник только дочь. а всё остальное. доказывайте в суде. нужно знать более точные обстоятельства. нужна платная консультация. могу подготовить.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если бабушка на момент написания завещания была дееспособной, то шансов нет. Она могла при жизни распоряжаться своим имуществом так, как она хочет. И вдова ее сына не является наследником первой очереди.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Супруга умершего сына наследницей не является и никаких шансов оспорить завещание не имеет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Жена умершего мужа имеет право на наследство, оставшееся после смерти мужа - наследодателя, то - есть, на то наследуемое имущество, которое находилось в собственности наследодателя до его смерти.

Если мать мужа, она же свекровь (бабушка), являясь собственником своего имущества, при жизни своего сына не оформляла завещание своего имущества на своего сына, в таком случае, после его смерти, невестке оспорить завещание написанное свекровью на ее дочь, не реально.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!