Возможность прерывания беременности на 15 неделях без паталогий - где обратиться и как оформить заявление?
Можно ли сделать прерывание беременности на 15 неделях, при отсутствии паталогий! Слышала что это делается по заявлению. Куда можно обратиться?
Женщине, решившей сделать аборт, который также называется искусственным прерыванием беременности, стоит помнить, что, согласно закону, он может быть осуществлен в срок до 12 недель беременности. Однако в акушерстве аборт может быть назначен врачом в том случае, если беременность угрожает жизни женщины. В целом аборт подразделяется на ранний и поздний. Так, ранний аборт может проводиться до 15-й недели беременности, а поздний - до 28-й недели и только в специальных учреждениях, в которых имеется специальное оборудование. Перед абортом женщина должна пройти обязательное медицинское обследование, чтобы исключить возможные осложнения, особенно это важно, когда осуществляется первый аборт.