Права беременной женщины на прерывание беременности при несовместимом с жизнью пороке ЦНС - документы и возможности
По результатам УЗИ на 21 недели беременности поставлен диагноз: несовместимый с жизнью порок ЦНС. Рекомендовано прерывание беременности по мед. показаниям. В больнице, в которую выдано направление, отказываются делать такую операцию, мотивируя тем, что они делаются только до 22 недель. На какой документ можно сослаться, отстаивая свои права и доказывая, что при таком диагнозе это можно сделать на любом сроке? Какой документ об отказе в такой операции необходимо потребовать от больницы в этой ситуации? Можно ли обратиться в другое лечебное заведение?
Здравствуйте. Вы можете обратиться в другую больницу, но если они имеют право делать такие опрации.