Можно ли продать квартиру, находящуюся под обременением?
У меня ситуация следующая: долевыми собственниками продаваемой квартиры являются несовершеннолетние дети, приобретаемая квартира находится под обременением ипотекой и будет приобретена под ипотеку в том же банке. Кредитное решение этого банка на выдачу кредита покупателю положительное. Как можно получить согласие органов опеки? Спасибо
Согласие можно получить, если детям будет приобретаться что-то взамен или деньги могут быть перечислены на счет на имя детей.
Технически это возможно, но не во всех ситуациях.