Ошибочно оформленный штраф за езду на скутере - Как решить ситуацию с судебными приставами?
Около 1.5 года назад, ехал с другом на скутере, я был на пассажирском сидении, а он за рулём. Так как, у меня скутера нет, и водить не умею, нас остановили сотрудники ГИБДД, и выписали штраф за езду без шлема, у него не было документов, и оформили на меня, но оплатить должен он был, и квитанция у него осталась. Потом с другом больше не общались, сегодня позвонили судебные приставы и сообщили о неуплаченном штрафе, чтобы сегодня до 6 вечера явился к ним. Что делать и что грозит?
Лучший ответ
Добрый день! ничего не грозит, если оплатите штраф. Без повестки можете вообще не ходить никуда.
Вы мне очень помогли, спасибо!