Спор между УК и должниками по оплате долга перед по ЖКХ - возможные пути разрешения
Накопился приличный долг перед по ЖКХ перед УК в связи с трудным финансовым положением, теперь мы готовы на мирное соглашение, УК не соглашается распределить оплату долга более чем на 7-8 месяце, а мы требуем чуть более чем на 1,5 года... УК грозит судом... Как можно достигнуть того, чтобы были приняты наши условия, пусть даже в суде, так как нам крайне трудно оплатить в сроки, предлагаемые УК.
Обратитесь письменно к УК. С просьбой сверки правильности начисления( ненадлежащее оказание услуг - возможность уменьшить начисленные суммы, повышение оплаты за коммунальный ресурс по сравнению с предыдущим периодом более чем на 25 процентов) и о рассрочке платежей на ваших условиях. Порядок погашения задолженности может быть согласован только потребителем и исполнителем. В случае отказа направляйте иск в суд.