Как переоформить договор по номерам и страховке после смерти предыдущего владельца? Возможные штрафы и действия родственников
оформить страховку сможет только новый собственник (родственники после вступления в наследство), а далее вписать водителей. допущенных к управлению этого авто.
Управлени не оформленным надлежаще ТС влечет ряд правонарушений:
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.