Как прописать ребенка без присутствия собственника жилья - ситуация с больной тётей
Согласия тети на это не потребуется, если ребенок несовершеннолтений. Только документы от неё и свидетельство о праве собстенности на квартиру.
Здравствуйте Адилия! Действительно, если Ваш ребенок является несовершеннолетним его можно прописать в жилое помещение без разрешения собственника квартиры.
Уважаемая Адиля! Регистрация несовершеннолетнего по месту жительства родителей осуществляется без согласия нанимателя и членов его семьи, на основании свидетельства о рождении и документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей, опекунов) или родственников (п.5.11 Инструкции о применении правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах РФ).