Проблемы с возвратом кредита - громоздкий путь от кражи документов до незаконного ареста имущества третьих лиц. Как поступить в такой ситуации?
1) на имущество третьих лиц арест не может быть наложен
2) даже на ваше имущество арест может быть наложен только судебными приставами, после взыскания задолженности в судебном порядке
3)выезд инспектора маловероятен, но если такое и случится - попросите предъявить письменные доказательства перехода вашего долга к той организации, которую представляет инспектор, доверенность на инспектора от этой организации и удостоверение личности. При отсутствии хотя бы одного из документов (все должно быть в оригинале) - не общайтесь
4) не выполняйте ни одну из полученных вами по телефону инструкций по поводу "перевести часть долга" и пр., всех посылайте в суд.
Евгений Васильевич, добрый день! М.Б.А Финансы - коллекторы..., просто не слушайте их. При истребовании выплат по Москомпривату вас должны были ознакомить с договором цессии, который должен быть заключен между банками и с вами согласована сумма долга, которая переходит Бинбанку...Для вас наиболее выгодный вариант, обратиться в суд самому...Попасть в вашу квартиру для описи имущества может только судебный пристав и то, после того, как будет решение суда и предъявлен исполнительный лист к производству...Вам нужна полная консультация...