Как получить свою долю наследства после того, как отец подарил дом другому родственнику?
После смерти матери (прошло 10 лет) не оформил вступление в наследство и отец как собственник (дом был куплен в браке и оформлен на отца) подарил дом другому родственнику, а родственник оформил дом на своего несовершеннолетнего ребёнка. Имею ли какую долю или уже поздно. Срок вступление в наследство имеет значения или нет. Задаю этот вопрос уже не первый раз и ответы разные, не знаю что делать. Через суд можно получить долю.
Лучший ответ
Если Вы не вступили в наследство в срок 6 месяцев и не признали впоследствии. через суд факт принятия наследства, а отец принял наследство по закону или признал факт принятия наследства и распорядился имуществом по своему усмотрению, то Вы уже ничего не сможете сделать и свою долю Вы не получите. Срок исковой давности 3 года. Удачи.
Благодарю Вас за полезную консультацию!