Обжалование определения судьи президиума Краснодарского краевого суда по отказу в принятии кассационной жалобы и передаче ее для рассмотрения в президиуме - ссылки на статьи ГПК РФ

• г. Сочи

Необходимо обжаловать определение судьи президиума Краснодарского краевого суда об отказе в принятии кассационной жалобы и передаче ее для рассмотрения в президиуме Краснодарского краевого суда.

Полагаю, что частная жалоба должна подаваться на имя Председателя президиума Краснодарского краевого суда Чернова А.Д..

На какие статьи ГПК РФ при этом нужно ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Такое определение не обжалуется

Данное определение обжалованию не подлежит. У вас есть возможность подать кассационную жалобу в Верховный суд.

И кассационная жалоба подаётся в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ (Москва, ул. Поварская, 15) до истечения 6 месяцев с даты вынесения апелляционного определения.

Кроме этого, если вам вновь будет отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, вы вправе подать ещё раз кассационную жалобу непосредственно Председателю Верховного Суда РФ.

Все жалобы подлежат оплате госпошлиной 150 руб.

Помощь в подготовке жалобы - услуга не из простых, поэтому - платная.

Можете прислать документы на электронный адрес.