Оформление права собственности на участок земли и дом - как минимизировать налоговые выплаты и влияние судебного иска
В этом году хотел оформить право собственности на участок земли и дом, принадлежащих моим родителям. Хотел узнать, как лучше это оформить, чтобы заплатить минимальные налоги.
И еще один вопрос. Я являюсь ответчиком по взысканию долга с меня через суд. Хотел бы узнать, если я оформлю собственность, может ли суд взыскать с меня эту землю по этому иску?
1. Заключить с родителями договор купли-продажи, если они являются собственниками имущества более 5 лет.
2.Если будет присуждена ко взысканию определенная сумма долга и Вы ее не погасите в добровольном порядке, на Ваше имущество (а дом и зем. участок таковыми и будут являться, если вы их купите) приставом может быть наложен арест и оно может быть реализовано в целях исполнения решения суда.