Конфликт с соседками - разрушение забора и ущерб моему мотоциклу, угрозы и происшествие с автомобилем. Как добиться справедливости?

11.07.15 у нас произошел конфликт с соседями в результате которого соседка разрушила межевой шиферный забор и свалила прислоненный к нему мотоцикл принадлежащий мне, в результате чего он получил повреждения. Практически весь конфликт заснят на телефон кроме момента падения мотоцикла. Соседка сквернословит и пугает приездом родственников из Барнаула, которые будут теперь вести хозяйство так же она подтверждает факт установки забора нашей семьей, но неправильно с ее точки зрения (причем лет этак 17 назад:) . 12,07,15 Мы написали заявление в районный отдел полиции и нам обещали разобраться, прислать эксперта для оценки ущерба, прислать участкового для проведения следственных действий на месте. Соседка в это время открыла ворота на своем участке (у них на 2 хозяина, поэтом вход общий, а вход на их участок огорожен отдельно и имеется отдельный закрываемый вход) чем обеспечила свободный доступ посторонних лиц на территорию нашего домовладения. 14.07,15 пришла квартальная, составила акт в присутствии свидетелей и постановила ворота закрыть, забор восстановить. 27.07.15 к нам приехал полицейский по заявлению соседки, о том, что мы якобы угрожали ей физической расправой или что-то такое от 11.07.15 Чего кстати на видеозаписи не где не зафиксированно. 28.07.15 Сегодня обратился в районный отдел полиции узнать о судьбе наших заявлений, по которым так никто и не приехал... мне сказали что дело передали участковому, но там скорее всего будет отказ... Участкового на месте не оказалось поэтому попытаю счастье вечером. Час назд решил занятся ремонтом своего автомобиля стоящего во дворе (кузовной ремонт со сарочными работами, поэтому автомобиль находится в полуразобранном состоянии, имеются двери но они не закрываются) и выяснилось что из машины в период с 11.07 по 28.07 пропал блок задних приборов световой сигнализации (есть подозрение на соседку но как доказать не знаю, просто машина тойота 1989 года и кому бы мог понадобится еще от нее стопак непонятно) Подскажите пожалуйсто что делать и куда обращаться. Обидно и хочется справедливости. За ранее спасибо с уважением Виталий.
Лучший ответ

Здравствуйте! в суд с иском! Нужна помощь звоните! 89892145639