Прошу дать ответ на следующий вопрос: допускается ли раздел совместно нажитого имущества частями (отдельно квартира, гараж
Прошу дать ответ на следующий вопрос: допускается ли раздел совместно нажитого имущества частями (отдельно квартира, гараж, замельный участок). С уважением Александр.
Допускается. Вызвать оценщика провести оценку имущества и на основании заключения оценщика, произвести раздел имущества.
С уважением
Александр Викторович.
Уважаемый Александр.
Доли супругов при разделе ими совместно нажитого имущества признаются равными, если иное не предусмотрено соглашением между ними (ст. 39 Семейного кодекса РФ).
Доли, причитающиеся супругам при разделе их совместно нажитого имущества, могут быть определены как в идеальном, так и в натуральном выражении. Сначала в идеальном выражении определяется доля в праве собственности на общее имущество, которая, как правило, составляет . Затем за каждым супругом закрепляется определенное имущество в соответствии с причитающейся ему долей.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.