Нарушение банковской тайны - что делать, если банк раскрыл информацию о задолженности по кредитной карте военному через письмо на командира части?
Здравствуйте!
Действия сотрудников банка не правомерны. Необходимо обращаться в суд, признавать их действия не законными и требовать компенсации морального вреда.
Федеральный закон " О банках и банковской деятельности".
Статья 26. Банковская тайна. Кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, о счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией
Обратитесь с жалобой на действия банка в Центробанк РФ
Здравствуйте! Напишите заявление в прокуратуру