Проблемы с размером - как получить возврат денег за не подошедшее золотое кольцо?
Купила золотое кольцо, не подошел размер. Обменять не смогли аналогичного товара с размером не было. Бирка, пломбы не нарушены. Возвратить деньги отказались, но притензию приняли. Можно ли ждать возврата денег, какие сроки? Спасибо.
Лучший ответ
Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни входят в Перечнь товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55).
Так что вопрос остается на усмотрение магазина.
Здравствуйте.
Драгоценности не подлежат возврату