Вопрос о продаже половины приватизированной квартиры после развода - влияет ли прописка сына и какие документы нужны?
Ирина, здравствуйте! Впервые читаю Ваш вопрос..
С 2005 года ч. 4 ст. 292 ГК была изменена. Ранее при продаже жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние, требовалось разрешение органов опеки и попечительства. Также буквально недавно были внесены изменения и в законодательство о гос. регистрации договоров купли-продажи, в которое ВС также внес изменения, разрешение органов опеки не требуется, если ребенок не является собственником.
Документы: свидетельство о гос. регистрации, документы-основания (договор купли-продажи, дарения...) - и их ксерокопии, договоры КП в кол-ве экземпляров по кол-ву сторон плюс один для УФРС, кадастровый паспорт, экспликация, выписка из домовой книги, паспорта и присутствие сторон или представителей..
С уважением,
Харченко О.В.