Оплата квитанций Фонда кап. ремонта без договора - обязательна ли она для получения субсидий?
Должны ли мы оплачивать квитанции Фонда кап. ремонта, если не заключен договор? Обязаны ли предоставлять данную квитанцию при оформлении субсидий?
Лучший ответ
Обязанность по уплате взносов на кап. ремонт возникает у собственников помещений в МКД не в силу договора, а в силу ЗАКОНА, то есть, в силу ЖК РФ.
Соответственно, квитанцию Вы обязаны предоставить, чтобы Вам выделялась субсидия или назначалась компенсация по оплате ЖКУ.