Как остановить или отменить исполнительное производство для опротестования судебного решения?

Я частное лицо

1.есть решение о возбуждении в отношении меня исполнительного производства по долгам (звонил пристав - уведомление я не получал)

2.решение суда я не получал и на суде не присутствовал как можно остановить исполнительное производство или отменить его для опротестования судебного решения

3. Какой порядок действий по пунктам?

Лучший ответ

Выясняйте у судебного пристава, на основании какого судебного документа возбуждено исполнительное производство. Скорее всего, был выдан судебный приказ. Обращайтесь к мировому судье для получения копии судебного приказа. В течении 10 дней подавайте на него возражения, в которых укажите, что Вы копию судебного приказа ранее не получали, взысканная сумма является спорной, Вы с ней не согласны и просите отменить судебный приказ. Если судебный приказ будет отменен, то кредитор вправе обратиться в суд в исковом порядке. Тогда уже суд обязан известить Вас о времени и месте судебного разбирательства. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.