Новый участник ООО - право на получение прибыли за прошлый год?
В обществе с ограниченной ответственностью в феврале 2009 года был увеличен уставный капитал путем внесения вклада третьим лицом, принимаемым в Общество. Таким образом, в феврале 2009 появился новый участник Общества. В марте проходит очередное общее собрание учстников об утверждении годовой бухгалтерской отчетности за 2008 год и распределении прибыли за 2008 год. Участвует ли новый участнике в распределениии прибыли 2008 года пропорционально своей доли в уставном капитале Общества?
Надежда, Общество вправе самостоятельно определить это решением общего собрания участников.