СНТ вводит авансовую оплату членских взносов - мнения разделились по вопросу законности
По решению общего собрания СНТ мы платим членские взносы авансом - на год вперед. Большинству такая форма оплаты удобна, но несколько человек говорят, что это незаконно. Но разве не является общее собрание СНТ высшим органом товарищества, который вправе устанавливать свои правила?
Закон не устанавливает сроков и формы внесения членских взносов. Членские взносы утверждаются в самом СНТ его членами. Ну а решения общего собрания обязательны для исполнения всеми членами СНТ.
Здравствуйте.
По решению собрания можете платить
Если не нравится - можете выйти из членов СНТ и не платить именно членские взносы.