Как закрепить квадратные метры в нашей квартире нашему сыну при разводе?
Я прожила с мужем 21 год. Сейчас развод. С жильём проблема. Построили дом, после чего отец мужа оформил дарственную на мужа. Потом мы его продали и когда купили квартиру муж оформил её на отца после чего отец мужа сново оформил дарственную на мужа.
Я знаю что я в этой жилплощади не чего не имею. Но у нас есть сын 15 лет. При разводе как закрепить за сыном квадратные метрв в нашей квартире, документально. Чтоб сын не остался без жилья в будущем! Возможно это или нет?
Каким образом это можно сделать? И можно ли по закону обязать мужа в этом вопросе?
Прописаны в квартире мы трое: муж, я и сын. Квартира 50 кв.м.
Здравствуйте!
закрепить за сыном квадратные метры вы не можете,
Единственное если вы прописаны в квартире и у мужа будет алиментные обязательства перед вами - можно просить суд обязать мужа предоставить вам с ребенком жилье - ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, но это только на время