После развода с мужем могу ли я или мой сын претендовать на прописку или квадратные метры этой квартиры?
Юлия, здравствуйте! На кв метры, на долю Вы претендовать не сможете. Сейчас вы проживаете по договору безвозмездного пользования. если в договоре срок указан, то Вы имеете право проживать там в течение всего срока действия договора. если срок не указан, то отказаться от такого договора свекровь может абсолютно в любой момент, уведомив Вас о своем отказе за один месяц (ст. 699 ГК). В любом случае, выселение происходит только в судебном порядке.
Естественно, что при прекращении договора с Вами, договор будет прекращен и с ребенком.
С уважением,
Харченко О.В.