Несут ли все акционеры ответственность за деятельность ООО. если один из них избран директором.

Несут ли все акционеры ответственность за деятельность ооо. если один из них избран директором.
Лучший ответ

Уважаемая Светлана.

Вы имеете ввиду участников ООО (общества с ограниченной ответственностью)?

В соответствии со ст. 87 ГК РФ - НЕТ НЕ НЕСУТ. Участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут только риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов.

За повседневную организационную деятельность общества отвечают его исполнительные органы. Исполнительный орган общества может быть единоличным и (или) коллегиальным. В единоличном органе функции по руководству текущей деятельностью общества осуществляются одним лицом - директором или генеральным директором. Коллегиальность предполагает наличие в составе исполнительного органа, именуемого правлением или дирекцией, двух или более лиц,

Исполнительные органы подотчётны общему собранию.

Удачи Вам, Светлана. Буду, признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания