Постоянным жителям СНТ требуют дополнительные взносы за проведение электроэнергии - законно ли это?
Решили в снт провести городскую электроэнергию, 50 человек сдали целевые взносы по 21 тысячи, теперь с тех кто постоянно проживают на даче требуют ещё по 21 тысяче, мотивируя что остальные сезонники. Получается сезонникам проведение электричества обходится 210000, а постоянно живущим 420000. законно ли это?
Лучший ответ
Незаконно. Во-первых, должно быть решение общего собрания. Во-вторых, если такое решение было - оно не законно, так нарушает конституционный принцип о равенстве всех перед законом и судом.
Но оспаривать придется в суде.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридические услуги в Астрахань
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка