Купили дачу в СНТ, не вступили в правление, но требуют членский взнос - законно ли это?
Купили дачу в снт, не обратились в правление снт, получается что не вступили в снт. Пришли платить за электричество, а оказывантся наш участок отключен. С момннта покупки дачи прошло 1.5 года. Председатель требунт оплатить членский взнос. Законно ли это?
Да, придется оплатить взнос. Но пусть предоставят об этом официальные документы.
Добрый день, Дмитрий. Оплата членского взноса законна.
Здравствуйте. Оплата взносов не зависит от того вступили в члены или нет, платить его обязаны с момента покупки не зависимо от того пользуетесь дачей или нет.
Отключать от электричества нельзя, ни за неуплату членских, ни за неуплату за электричество. Действия председателя в части требований оплаты взносов законны, в части отключения нет.