Нужно ли мне выезжать и заезжать снова для устройства на работу в Москве и не потеряет ли свою силу разрешение на работу в Московской области?
Я гражданин Узбекистан, приехал в Москву в августе 2008 г. Получил в октябре 2008 г. разрешение на работу, на основании которого мне продлили регистрацию до августа 2009 г. Нашел работу в Моск. области, но мне сказали, что необходимо сделать разрешение на работу на Моск. область. В декабре 2008 г. сдал необходимые документы, но получил разрешение на работу в Моск. области только в феврале 2009 г. сроком на 1 год. Проффессия - менеджер. При устройстве на работу мне сказали, что т.к. я не нашел работу в течение 90 дней с момента приезда, то нахожусь значит нелегально, т.к. должен был выехать и опять заехать, хотя у меня продленная регистрация. Ответьте пожалуйста, действительно ли мне нужно выезжать и заезжать снова, чтобы устроиться на работу, и если да, то не потеряет ли свою силу мое разрешение на работу в Моск. области, которое сроком до февраля 2010 г.?
С уважением, Александр Шатилов.
Как Вам продлили срок пребывания в первый раз - неясно. Оснований не было.
Если не было трудоустройства в течение первых 90 суток пребывания - выезд необходим.
Разрешения же на работу - все действительны до конца их срока действия.