Как получить разрешение на проведение канализации в квартире без согласия соседей?
Прошу Вашего совета. Ситуация следующая. С участием материнского капитала куплена квартира в двухквартирном доме без удобств. Хотим провести канализацию. Но в администрации нам ответили, что помимо согласования с отделом жкх нужно разрешение соседей. Соседи разрешения не дают. Есть ли выход из ситуации? Квартира оформлена именно как квартира, не доля дома.. Спасибо! С уважением, Наталья.
Выход есть: Сделать проект канализации. Организовать собрание собственников помещений с повесткой дня о проведении реконструкции. Если проигнорируют или откажутся, то вы вправе обратиться в суд и провести канализацию по решению суда. Если нужна помощь - можете обратиться.