Как получить жилье в очереди, если не можем купить свой дом самостоятельно?
Да, может встать в очередь нуждающихся в жилом помещении согласно ст 52 ЖК РФ
Уважаемый Андрей! Существует три программы молодым семьям: Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей в Ростовской области» Участниками программы могут стать молодые семьи, отвечающие следующим условиям: возраст обоих супругов не превышает 35 лет; молодая семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии
с требованиями статьи 51 Жилищного кодекса РФ; семья признана платежеспособной, то есть в состоянии оплатить ту часть стоимости жилья, которая превышает размер жилищной субсидии. Социальная выплата по этой подпрограмме предоставляется в размере не менее:
30 процентов расчетной (средней) стоимости жилья — для молодых семей, не имеющих детей; 35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья — для молодых семей, имеющих одного ребенка или более, а также для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного ребенка или более.
ВЫ должны обратиться в орган местного самоуправления по месту своей регистрации жилья, предоставив пакет документов и написав заявление, что его семья нуждается в улучшении жилищных условий. После истечения срока рассмотрения предоставленных документов заявителю дается ответ из органов местного самоуправления в письменной форме о включении его в список очередников (с указанием номера в очереди) или об отказе, с объяснением невозможности постановки на учет.
Андрей пользуйтесь своими права! Если понадобиться помощь в сопровождении данного вопроса, Вы можете записаться на БЕСПЛАТНУЮ консультацию по тел. 8-928-187-28-86 Лилия Александровна.