Донской, 18.03.2009, 18:24

Проблемы с оплатой интернета через терминал - как защитить свои права и получить компенсацию

Вопрос №752233 из г. Донской
опубликован 18.03.2009, 18:24
Оплатил услуги интернет провайдера через платёжный терминал. Прошло уже 3 недели, но деньги всё ещё не дошли до получателя. Неоднократные обращения в службу поддержки, телефон которой указан на чеке, результатов не дали. Ответ во всех случаях один: "Ваша заявка зарегистрирована, вашим вопросом занимаются. Ожидайте поступления средств или звонка наших специалистов. Сколько осталось ждать, не знаем. С тем, кто знает, соединить не можем. Телефонов наших руководителей не знаем. Юридический адрес организации не знаем. Можете написать жалобу на по E-mail". Жалобу написал, естественно она осталась без ответа. В итоге 3 недели я не могу пользоваться услугой, которую честно оплатил. Кроме того, провайдер собирается расторгнуть со мной договор, так как фактически услуга не оплачена в срок. Если это произойдет, я буду вынужден вновь стоять в очереди на подключение к интернет несколько месяцев. Подскажите пожалуйста, как заставить владельца терминала выполнить свои обязательства либо вернуть деньги? Могу ли я рассчитывать на выплату неустойки? Если да, то в каком размере и от какого дня вести отсчет просрочки платежа? И, наконец, можно ли моем случае потребовать компенсации морального вреда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Виктор Валерьевич, я думаю, что найду способ собрать информацию о конторе, поэтому прошу Вас ответить на остальные вопросы. И ещё, могу ли я по этим вопросам обратиться в суд по месту жительства ?

19.03.2009, 17:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Алексей эту контору можно вычесть по ИНН в чеке через налоговую...потом у них должен быть договор аренды..с владельцем помещения где стоят терминал..не выяснив что это за фирма трудно решать последующие вопросы....

18.03.2009, 19:50

Алексей на основании п.7 ст.28 ГПК РФ вы можете подать иск по месту жительства как потребитель услуг..

20.03.2009, 09:08

Уважаемый Виктор Валерьевич, я думаю, что найду способ собрать информацию о конторе, поэтому прошу Вас ответить на остальные вопросы. И ещё, могу ли я по этим вопросам обратиться в суд по месту жительства ?

19.03.2009, 17:35