Как разделить дом на земельном участке в деревне при нежелании соседа - шаги и рекомендации
Есть земельный участок и постройки на нём в деревне.
Земля поделена на доли (равные) и у каждого собственника есть свой документ с кадастровым номером на землю. Нужно поделить дом. Но второй собственник говорит, что делать этого не будет, т.к. что находится на его земле, то ему и принадлежит и документы оформлять не нужно. Дом в долевой собственности (пополам), у каждого владельца свой вход и счетчик на электричество, т.е. фактически полностью независимые половины дома. Что предпринять, чтобы произвести документальный раздел дома при нежелании соседа это делать? Подскажите, пожалуйста, шаги.
Лучший ответ
Для выделения долей в натуре необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.