Как определить кадастровую стоимость имущества для уплаты налога в Крыму в случае, когда квартиры учитываются в бухгалтерском учете как товар?
Юр лицо в Крыму, на УСН, квартиры на продажу, надо платить налог на имущество с квартир, которые учитываются в бух учете как товар.
Как получить кадастровую стоимость имущества, для уплаты налога? Спасибо.
Лучший ответ
П.1, пп.4 ст 378, 2 НК поясните,пожалуйста, о каких жилых домах и жилых помещениях идет речь в этой статье. Укажите,пожалуйста, ссылку на нормативный акт, на основании которого Вы дали ответ,что налог на квартиры- товар платить не надо.Спасибо
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Если квартиры ,как товар,то платить налог не нужно.Кадастровую стоимость необходимо получить в кадастровом бюро.
Мне не понравился Ваш ответ.