Потерянные личные вещи и отсутствие информации о расследовании - как вернуть вещи и узнать о завершении дела после гибели брата в ДТП год назад?

Год назад в дтп погиб мой брат. Следствие возбудили т.к в машине он находился не один. Но о закрытие дела нам никто не сообщил и личные вещи к сожелению тоже не вернули. Как нам вернуть вещи и узнать как велось дело. И когда его закрыли.
Лучший ответ

По уголовному делу кто-то из родственников должен был быть признан потерпевшим. Это лицо вправе получать сведения о ходе расследования, принятых процессуальных решениях, а также заявлять ходатайства, в том числе и о возврате вещественных доказательств (вещей погибшего и пр.)

Обратитесь к следователю,Вы вправе получать сведения о ходе расследования, принятых процессуальных решениях, а также заявлять ходатайства, в том числе и о возврате вещественных доказательств.Удачи!