Официальная жена не смогла оплатить покупки кредитной картой мужа в супермаркете - нарушение прав или законного отказ?
Пошла в супермаркет, хотела оплатить покупки кредитной картой мужа (кредитная карта именная, на мужа оформлена). Но мне отказали ее принимать. Я сказала, что я официальная жена, даже паспорт хотела показать, но мне все равно отказали. Имели они на это право? На какую статью ссылаться?
согласно правилам банка запрещено передавать карту посторонним лицам
если она именная. то не можете
Да, имеют на это право, поскольку кредитной картой может расплачиваться только ее собственник. А Вы для банка третье лицо, он вообще не имел права давать Вам свою кредитную карту. Действия сотрудника магазина абсолютно правомерны. Если бы она поступила иначе, то у нее были бы проблемы с начальством.