Возможно ли оплачивать покупки картой с чужим именем? Разбор ситуации с отказом кассира.

Могу ли я оплачивать покупки в магазине картой мужа? Кассир отказал в приеме карты, т.к. на карте мужское имя. Я предоставила паспорт, что владелец карты является моим мужем. И сказала, что введу пин-код. Но кассир все равно не приняла карту. Законы ли ее действия?
Лучший ответ

Обычно не спрашивают в магазинах такие вещи. Во избежание мошенничества отказали. Такие правила в магазине. Вообще, карта не должна передаваться. Только по нотариальной доверенности.

---Здравствуйте, да её действия законны. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Да, действия законны. Вы не можете оплачивать картой супруга, так как не являетесь ее владельцем.

Да, действия законны, карта не Ваша, Вы не можете ей расчитываться

Здравствуйте.

Оплата покупок картой мужа не является правонарушением с Вашей стороны при согласии Вашего мужа, однако кассир перестраховывается, так как бывают случаи жалоб в том числе от супругов по подобным фактам оплаты, если бы Ваш муж об этом заявил в банке или в магазине, у администрации магазина появились бы основания привлечь к дисциплинарной ответственности или даже к материальной ответственности данного кассира. Нарушения Ваших прав со стороны кассира отсутствуют.